Novidades

Publicado 7 de março de 2017

VOLTAR PARA GALERIA

26593319886_be5a952bb2_k

10ª Batalha de Break VIVADANÇA: veja a lista das duplas selecionadas

24 duplas de B.Boys e B.Girls foram selecionadas para participar da 10ª edição da Batalha de Break. Os selecionados fecham a competição com 8 duplas convidadas. Confira a lista a seguir:
Selecionados
1. B.Boy Gafanha e B.Boy Vinny / Blessed Crew & Style Flavor Crew / Simões Filho – BA
2. B.Boy Augusto e B.Boy Vinny / Breakzas Crew / Salvador – BA
3. B.Girl Josy e B.Girl Mamai / Nayala Crew e Breakzas Crew / Salvador – BA
4. B.Boy Maresia e B.Boy Garfilde’z / Unidade All Star / Salvador – BA
5. B.Boy Vinii e B.Boy Allyh Rebel / DEFSQUAD e NDE Crew / Salvador -BA
6. B.Boy Negrito e B.Girl Luba / Gang Gangrena / Salvador – BA
7. B.Boy Abade e B.Girl Nanda B / Master Break Crew / Senhor do Bonfim – BA
8. B.Boy Offline e B.Boy The Rock / Master Break Crew / Senhor do Bonfim – BA
9. B.Boy Sid e B.Boy Drik / Lauro Flava Crew / Unknow Crew / Lauro de Freitas – BA
10. B.Boy Bruno e B.Boy Jeomar / Marginal Flavor / Salvador – BA
11. B.Boy Paulin e B.Boy Canito / Hebreus 11 / Belo Horizonte – MG
12. B.Boy Shotgun Lucas e B.Boy Ultimate / 1ª Formula True Kings / João Pessoa – PB
13. B.Boy Invictus e B.Boy Bronx / Supreme Boyz / João Pessoa – PB
14. B. Boy Okado e B.Boy Monstrinho / Soul da Favela / Recife – PE
15. B.Boy HD e B.Boy Dean / Time Force Crew / Itainopoles – PI e Exú – PE
16. B. Girl Lenny e B.Girl Ramony / ProBgirl’s / Teresina – PI
17. B.Boy Teuzin e B.Boy Lildre / Underground Funkers / Nova Macaé – RJ
18. B.Boy Skimo e B.Boy Mennor / Arte de Rua / Camarão Crew / Natal – RN
19. B.Boy Keb e B.Boy Batata / Intrusos Crew / Indaiatuba – SP
20. B.Boy Huck e B.Boy Nyambertal / Birigui City Breaking / Birigui – SP
21. B.Boy Clif e Badalo / RSD Crew / Aracaju – SE
22. B.Boy Snoop e B.Boy SKurex / Roça City Breakers Crew / PB
23. B.Boy Lucas Martins e B.Boy P-aga / Sabota Beat / Várzea Grande – MT
24. B.Boy Ronibase e B.Boy Tochiro / Aracaju Force Breakers / Aracaju – SE
Convidados
25. B.Boy Coringa e B.Boy Manga / GagGangrena / Salvador – BA
26. B.Boy Chocolove e B.Boy Theu / Art Break Crew / Insight / Killa Fun / Salvador – BA
27. B.Boy Jonas Flex e B.Boy Cheste / Supreme Boyz Crew / João Pessoa – PB
28. B.Boy Snony e B.Boy Adam / Flow Rockers / Salvador – BA
29. Convidado do Mova-se Festival de Danças
30. Convidado do Festival de Hip Hop do Sudoeste da Bahia
31. Convidado a confirmar
32. Convidado a confirmar
Suplentes
1. B.Boy Gistin e B.Boy Antivírus / Aracaju Force Breakers / São Cristóvão – SE
2. B.Boy Zoio e B.Boy Rex / CW Crew / Salvador -BA
3. B.Boy Orige e B.Boy Mauricio / Crew infect Break Zone / João Pessoa –
4. B.Boy Liu-c e B.Boy B.Boy Sinistro / Original Fuck Niggaz / Dias D’Ávila – BA
5. B.Boy Fock’s e B.Boy X / Aracaju – PB / São Paulo – SP e Salvador – BA
A Batalha de Break neste ano acontece no dia 7 de maio, a partir das 14h, no Teatro Vila Velha. Para confirmar participação, todas as duplas participantes devem acessar o e-mail cadastrado no momento da inscrição e cumprir todos os passos enviados pela produção com prazo entre os dias 8 e 12 de março.